Оборудование учебных кабинетов не предусмотрено.

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

Библиотеки не предусмотрено.

В ДОО имеется две спортивные площадки и спортивный зал.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Имеющиеся в  ДОО средства для обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные(гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
  • спортивное оборудование;
  • интерактивное оборудование;
  • экранно-звуковая аппаратура.
Сведения об условиях питания Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учреждении имеется доступ к сети интернет

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Детский сад оснащен современным интерактивным оборудованием:
компьютеры (7), ноутбук (4), акустическая система (2), интерактивная доска (2), проектор(4).

5-.jpgМатериально – технические условия       пребывания детей в детском саду, предметно-развивающая среда   соответствуют содержанию образовательного процесса, обеспечивают высокий уровень их воспитания, развития, обучения.

Система помещений детского сада соответствует санитарно-гигиеническим требованиям для обеспечения работоспособности, правильного физического и умственного развития воспитанников.

В ДОУ создана необходимая материальная база и условия для учебной и воспитательной работы, накоплен опыт воспитательно-образовательной работы, позволяющий заложить фундамент знаний воспитанников, обеспечить уровень, соответствующий государственному стандарту образования, Закону Российской Федерации «Об образовании».

Основными помещениями ДОУ являются: помещения для групп. Детский сад в достаточном количестве оснащен мебелью и инвентарем. Имеется необходимое методическое обеспечение. Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарем. При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно-образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.

Также имеются: медицинский блок (кабинет медсестры, процедурная), музыкальный зал, кабинеты: заведующей, методический. Имеются кабинеты для учителей-логопедов, педагога-психолога, где проводятся подгрупповые и индивидуальные занятия, индивидуальная коррекционная работа с детьми, имеющими задержку речевого и психического развития, консультации для воспитателей и родителей.  Имеются: пищеблок, прачечная. Детский сад имеет спортивный зал, оснащенный всем необходимым оборудованием, две спортивных площадки, оборудованныев соответствии с современными требованиями.

Предметно-развивающая среда ДОУ соответствует требованиям безопасности, СанПиНа, реализуемым программам. Для организации воспитательно-образовательного процесса с детьми в ДОУ созданы комфортные эмоционально-психологические условия, способствующие развитию различных видов деятельности детей, что обеспечивается наличием соответствующих игрушек, игр и материалов. Анализ показал, что предметно-развивающая среда детского сада является ведущим средством всестороннего развития детей, дает детям определенные знания и представления об окружающем, побуждает к деятельности и творчеству.

Наш сад  является современным учреждением, активно внедряющим ИКТ в образовательный процесс с целью создания эффективной информационной образовательной среды, которая способствует формированию гармонично развитой, социально активной, творческой личности; создаёт условия для поэтапного перехода к новому уровню образования.
Разработка и внедрение модели информационной образовательной среды ДОУ является одним из условий выполнения требований ФГОС ДО.
Детский сад оснащен современным интерактивным оборудованием: